По законодательству должны иметь кассу, подойдет ли "Чеки от ЮKassa" для соблюдения законодательства (или сервис вводит в заблуждение) или все таки нужно подключать онлайн кассу

Добрый день. У нас ИП на УСН, основной вид деятельности - организация праздников и свадеб, деятельность ведется онлайн, расчеты производятся на расчетный счет компании, офиса нет. По законодательству должны иметь кассу, подойдет ли "Чеки от ЮKassa" для соблюдения законодательства (или сервис вводит в заблуждение) или все таки нужно подключать онлайн кассу

, Николай, г. Москва
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По опыту, «ЮКасса» — вполне рабочее решение, фактически сервис как раз и является оператором ОФД, т.е. даже при отсутствии на руках кассы, всё в принципе работает.

Есть один минус: у данного сервиса очень высокая комиссия. На розничную точку выгоднее получалось у зелёного банка арендовать Эвотор, платить банку за эквайринг, чем решение от ЮКассы.

Плюс, надо учитывать, что сервис от ЮКассы нужно интегрировать в сайт, но с этим проблем не возникало, хотя пляски с бубном наблюдались.