Здравствуйте, получается я не могу получить вычет, если в отчетном периоде находилась в декретном отпуске, все верно?

Здравствуйте,получается я не могу получить вычет,если в отчетном периоде находилась в декретном отпуске,все верно?

, Анастасия, г. Ижевск
Нина Кавецкая
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если у вас не было дохода, с которого оплачивался НДФЛ (зп, проценты по вкладам в банке и пр.), то не можете.