Нахожусь заграницей, на меня подала мать моего 13 летнего сына на алименты, приставы озвучили сумму в 20 тысяч
Нахожусь заграницей, на меня подала мать моего 13 летнего сына на алименты, приставы озвучили сумму в 20 тысяч, у меня есть еще 3 летний сын и жена, живем заграницей, постоянной работы нет, могу ли я снизить сумму алиментов, что для этого нужно, как это сделать удаленно, на территории России не работаю
Здравствуйте
Для снижения размера алиментов, ваша новая жена должна тоже подать на алименты, потом надо подать иск на снижение алиментов.
Это можно сделать удалённо, через посту или через гос услуги или наняв представителя по доверенности
Добрый день.
Для снижения размера алиментов Вам нужно обращаться в районный суд по месту проживания ответчика (супруги бывшей).
При отсутствии возможности присутствовать в судебном заседании Вы можете направить документы почтой, либо через ГАС правосудие, оформить доверенность на представителя.
Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. ст. 119 СК РФ