Как прописать при заключении договора аренды нежилого помещения, что в первый месяц аренда =20т.р.+ коммунальные платежи, второй и последующие месяца аренда увеличится на 5т.р

Как прописать при заключении договора аренды нежилого помещения,что в первый месяц аренда =20т.р.+ коммунальные платежи, второй и последующие месяца аренда увеличится на 5т.р. пока не достигнет 70т.р.

, ирина, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Пропишите пункт примерно следующим образом:
«В течение первого календарного месяца арендатор уплачивает арендную плату в размере 20 тысяч рублей плюс фактически понесённые расходы за коммунальные услуги. Начиная со второго месяца размер арендной платы увеличивается ежемесячно на пять тысяч рублей до достижения размера семидесяти тысяч рублей.»
Не забудьте указать конкретные даты начала увеличения оплаты и окончательного установления фиксированной суммы в семьдесят тысяч рублей. Рекомендую включить положение об индексации коммунальных платежей согласно фактическим затратам.