Подскажите куда-то можно обратиться?

Здравствуйте!

Такая ситуация: в 2024 молодого человека прикомандировали в другой город в другую военную часть , с этой части его отправили на СВО, получил ранение был в госпитале. После выписки отправили в свой город в свою часть из которой был прикомандирован, сказали , что нужно подписать документы на новую часть. В итоге перевода нет , тишина уже чуть больше года. Надежду на перевод в новую часть потеряли.

Подскажите куда-то можно обратиться ? Или что делать нам?

, Кристина, г. Ухта
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

В вашей ситуации стоит рассмотреть несколько шагов для разрешения вопроса:

Обратитесь в военную часть:

Начните с обращения в кадровую службу той части, где ваш родственник служил до прикомандирования. Уточните текущий статус его перевода и причину задержки. Возможно, есть какие-то документы или процедуры, которые нужно завершить.

Свяжитесь с командованием: Попробуйте связаться с командованием новой части, куда изначально был направлен ваш родственник. Уточните, в чем причина задержки и какие действия можно предпринять для ускорения процесса.

Военная прокуратура:

Если обращение в воинские части не дало результата, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. Они занимаются проверкой законности действий военных органов и могут помочь в разрешении вашей ситуации.

Обратитесь в Министерство обороны:

Направьте письменное обращение в Министерство обороны с описанием ситуации и просьбой о вмешательстве.

Обычно такие обращения рассматриваются в течение 30 дней.

Важно собрать все документы и переписку, связанные с прикомандированием и переводом, чтобы иметь полное представление о ситуации. Это поможет вам более эффективно взаимодействовать с различными инстанциями.

См

Федеральный закон,, О прокуратуре,,

Кристина
Клиент, г. Ухта
В министерстве обороны узнавал, почему нет перевод, ему сказали документы ваши лежат, ждите. Чего ждать не понятно…