Как быть в такой ситуации, ведь вроде бы как я вчера был готов внести залогтна оформление документов

Добрый день, что делать..вчера был на встрече с риелтором, показала квартиру. Квартира понравилась, сказали о том что готовы внести за нее залог на оформление документов. Ответ ее был ' я же не могу отказать следующим людям которые будут смотреть квартиру'. Договорились, что сегодня она позвонит и даст результат. В итоге сегодня позвонила и сказала, что человек , который до вчерашнего дня сказал ей о том что он подумает над покупкой за большую стоимость и как я понял залог еще даже не внес хочет выходить сегодня на сделку. Как быть в такой ситуации, ведь вроде бы как я вчера был готов внести залогтна оформление документов. Подскажите, пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но если с Вами ещё не был заключен хотя бы предварительный договор купли-продажи, то преимущественного права на покупку данной квартиры у Вас не возникло.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».