А я являюсь матерью одиночкой, не совершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Меня начальник по работе хочет уволить. А я являюсь матерью одиночкой, не совершеннолетнего ребёнка.
, Александра, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
По какой причине работодатель хочет вас уволить?
Увольнение по инициативе работодателя возможно на основании ст. 81 ТК РФ.
Если причина в личной неприязни, либо предвзятое отношение, это является незаконным.
При давлении на вас со стороны работодателя, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в районный суд в случае незаконного увольнения.
Это распространенная форма отношений руководителей к подчиненным.
Но это не дает право на нарушением норм трудового законодательства.
Если Вы намерены прекратить трудовые отношения Вы вправе написать заявление на увольнение по собственной инициативе.