Может ли жена иностранного гражданина сделать временную пропискуесли

Может ли жена иностранного гражданина сделать временную прописку,если рвп мужа уже выдано?

, Елизавета, г. Томск
Евгений Сабанин
Юрист, г. Набережные Челны

Если муж — иностранец и уже получил разрешение на временное проживание (РВП), это не автоматически даёт жене право «прописаться». Если жена сама имеет статус (РВП, ВНЖ или она — гражданка РФ), она сможет зарегистрироваться по месту жительства или временно по месту пребывания. Если же она просто временно пребывающая без статуса, она может лишь встать на миграционный учёт (временная регистрация), но не полноценную прописку.