Надо ли мне им возвращать деньги

Здравствуйте. У нас купили щенка все нюансы по щенку я обяснила был ветпаспорт с прививкамт. И была грыжа удалена. Щенку было 4 месяца. Чере два месяца он умер.покупатели утверждают что у щенка была вражденая потология сердца.

Хотя когда мы делали операцию на грыжу нам не чего не сказали про сердце. Тепер с меня требуют пол суммы за собаку утверждая, что мы не сказали о бэтом. Надо ли мне им возвращать деньги

, Тамара, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Тамара, здравствуйте! Юридически — собаки и кошки это вещи (животные, в смысле)

Покупателям необходимо доказать, что порок сердца был у щенка именно на момент передачи от Вас, и что Вы об этом знали, но скрыли.

Отсутствие информации о болезни во время операции говорит в Вашу пользу.

Юридически Вы не обязаны возвращать деньги, это мое мнение.

Ваш ответ на их претензию должен содержать отказ, основанный на отсутствии доказанной вины и на том, что Вы действовали добросовестно, передав щенка с ветеринарным паспортом и вылечив грыжу.

За помощью в составлении документов или дополнительной консультации обращайтесь в чат юриста, кнопка справа

С уважением