Здравствуйте, оформляли развод по месту прописки, сейчас мы разъехались и никого нет в городе где нужно забрать расторжение брака, могу ли я его получить по месту фактического проживания?
здравствуйте, оформляли развод по месту прописки , сейчас мы разъехались и никого нет в городе где нужно забрать расторжение брака , могу ли я его получить по месту фактического проживания?
, Амина, г. Москва
Ада Волкова
Факт государственной регистрации акта гражданского состояния, в частности, расторжение брака, подтверждается свидетельством о расторжении брака, и выдается оно органом записи актов гражданского состояния. Учитывая единство информационной системы межведомственного электронного взаимодействия, орган ЗАГСа любого субъекта может получить сведения о гражданине, проживающем в другом субъекте. Следует обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства с заявлением, оплатить госпошлину и дождаться выдачи свидетельства.