Как быть ведь полюса нет по виду на жительство
Здравствуйте! Дочь беременна и учится в Российском вузе. Готовится вид на жительство, подали в июле, дата рождения в октябре. Если начнётся родовая деятельность... Как быть ведь полюса нет по виду на жительство.. Так как ещё не сделано.
Возможно, стоит уточнить статус заявления на вид на жительство (ВНЖ) на сайте МВД РФ. Для этого нужно заполнить форму и отправить запрос. Также можно позвонить в многофункциональный миграционный центр (ММЦ) или отделение по вопросам миграции, в которое подавались документы.
ВНЖ выдают бессрочно, но каждый год его нужно подтверждать. Чтобы понять, когда это делать, нужно отсчитать год с даты получения ВНЖ, а затем прибавить 2 месяца.
Кроме того, когда иностранцу с ВНЖ исполняется 14, 20 и 45 лет, документ нужно менять: обновлять личные данные и фото. Для этого необходимо обратиться в МВД в течение месяца после дня рождения.