Здравствуйте, Анастасия.
Очень неприятная ситуация. Предлагаю следующие пути решения.
Подайте заявление о прекращении взаимодействия.
Это ваше главное право по ст. 8 ФЗ-230. После этого все звонки, письма и личные встречи должны немедленно прекратиться.
Как подать: Направьте в коллекторское агентство заказное письмо с уведомлением и описью вложения. В заявлении укажите свои ФИО, паспортные данные, данные о долге и четко сформулируйте: «Прошу прекратить все взаимодействие со мной в рамках осуществления деятельности по возврату просроченной задолженности».
Результат: После получения вашего заявления коллекторы имеют право связаться с вами только один раз в течение 4 месяцев, и только для предложения об урегулировании долга (например, о списании части долга). Если вы и на это не отреагируете, они больше не имеют права вас беспокоить.
Надеюсь, ваши муки в скором времени прекратятся. Если нет, то вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью юриста.