Могу ли я обжаловать данный штраф?
Здравствуйте!
Я студентка с социальной картой и студенческим. Билет на карте записан, всегда всё оплачиваю. Зашла в автобус. ПРИЛОЖИЛА карту, у меня и у ещё одного гражданина карты не считались. На втором валидаторе (видела как мужчина пошел туда проверить, карта тоже не пробилась), соответственно посчитала, что проблемы у автобуса. Зашли контролеры, сказали, что мне нужно было дольше держать карту, и выписали штраф. На сайте mos.ru написано, что
Проезд в автобусах, трамваях, электробусах и метро считается неоплаченным (безбилетным):
если при входе в наземный транспорт или метро вы не списали поездки/средства со своего проездного билета, банковской карты или другого электронного средства с технологией бесконтактной оплаты; либо, если вы имеете право на льготный или бесплатный проезд, НЕ ПРИЛОЖИЛИ к валидатору или турникету свою карту москвича, социальную карту жителя Московской области или карту москвича обучающегося, студента, ординатора, аспиранта, ассистента-стажера.
Могу ли я обжаловать данный штраф? Дать возможность приложить карту непосредственно при них отказались. Помогите пожалуйста...