Как быть, если удерживают 70% зарплаты по алиментам, а задолженность продолжает расти?

Здравствуйте! Плачу алименты и долг по алиментам, с зарплаты высчитывают 70%, я так понимаю 25 в счёт текущего месяца и 45 в счёт погашения долга! Долг не уменьшается, а растёт. Зарплата 35000 с небольшим! С 5000 мне остаётся 1500! Приставы говорят не дотягиваю до прожиточного минимума, и считают долг по России! Как быть? долг растёт, на работу с более высоким заработком не льзя т.к исправительные работы назначены 6 месяцев,так же имею задолженности по ЖКХ и кредитам, Получается что в полном опале

, Владимир, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в районный суд об уменьшении  размера алиментов.

ст. 119 СК РФ.

Либо обратиться в службу судебных приставов для сохранения прожиточного минимума.

Ирина Игнатьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можно обратиться в суд за снижением удержания из заработной платы, но нужно просить чтобы вам оставили прожиточный минимум.