Срок пребывания в стационаре — 3 дня, после чего я был выписан в "удовлетворительном состоянии" под наблюдение нарколога

Добиться пересмотра и отмены ошибочного диагноза “наркомания”, поставленного в декабре 1998 года в ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 13 ДЗМ», а также исключения сведений из наркологического учёта.

Краткая суть дела:

На момент госпитализации мне было 17 лет.

Госпитализация проведена без письменного согласия законного представителя.

В медкарте отсутствуют анализы, протоколы обследований, комиссии или объективные данные, подтверждающие диагноз.

Срок пребывания в стационаре — 3 дня, после чего я был выписан в «удовлетворительном состоянии» под наблюдение нарколога.

В 2025 г. направлял заявления в больницу, однако получены формальные отписки с предложением обращаться в ПНД.

В ПНД сообщили, что только учреждение, поставившее диагноз, вправе его пересматривать

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут