Здравствуйте, ситуация очень сложная, есть просрочки в МФО, платить конечно не отказываюсь, поступают звонки и сообщения с угрозами и что поступило заявление об уголовной ответственность, двое детей
Здравствуйте, ситуация очень сложная, есть просрочки в МФО, платить конечно не отказываюсь, поступают звонки и сообщения с угрозами и что поступило заявление об уголовной ответственность, двое детей. Очень боюсь за них и себя. Подскажите что делать? Как бороться с ними?
- IMG_1096.png
- IMG_1049.png
Здравствуйте! По факту угроз в ваш адрес вы вправе обратиться в полицию. Кроме того, вы вправе обратиться в Центральный банк России.
Не совсем понятно в вашем описании про завление об уголовной ответственности, уточните, пожалуйста, что с ним.
Добрый вечер, Ольга! Делать здесь можно только одно — выплачивать частями по мере возможности. В этом случае к уголовной ответственности Вас не привлекут.
В случае поступления звонков следует выяснить у звонящего ФИО; какую организацию он представляет: МФО или коллекторское агентство, если коллекторское агентство, то его наименование; по какому кредитному договору он звонит; готов ли он обсудить условия погашения задолженности. Ответы желательно себе зафиксировать, также можно предупредить звонящего, что разговор записывается, и записать его.
Далее уже действовать по ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, это сообщение, либо напишите мне в чат