Случилось дтп с мотоциклистом, 4 полосы для движения ( два на левый поворот, и другие две правые полосы прямо и

Случилось дтп с мотоциклистом , 4 полосы для движения ( два на левый поворот, и другие две правые полосы прямо и направо ), я стоял на 2 втрой полосе для поворота на лево, светофор горел красным, подъехал мотоциклист и прижался к правому углу моего капота, встал почти на разметку , я его не заметил, за две секунды прежде чем загорелась дополнительная секция для поворота на лево я поехал на легковой машине, и при этом мотоциклист упал с моктциклом и сломал ногу, можно сказать я это случилось , когда я трогался, вызвали скорую, потом приехали гаи , его увезли с переломом ноги, кто виноват в данном случае, если я стоял на своей полосе, а мотоциклист прижался ко мне , при том что ему прямо ехать , а мне направо, а в первую очередь загорается стрелка для поворота на лево

, Ильдар, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ильдар!

Из того, что Вы описали, то есть что Вы его не заметили, можно предположить что есть Ваша вина, но надо видеть как минимум схему ДТП

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.