Здравствуйте, имеет право на получение выплаты мама погибшего на сво сына, и завит ли это от невестки
Здравствуйте, имеет право на получение выплаты мама погибшего на сво сына,и завит ли это от невестки
Да, мама погибшего имеет право на получение выплат, и это право существует независимо от прав его супруги (невестки). Они являются самостоятельными получателями разных видов выплат.
Мать погибшего имеет право на ежемесячное пособие в размере 3 183,80 руб.
Супруга (невестка) имеет право на единовременную страховую выплату, особенно при наличии общих детей.
Права матери и невестки не зависят друг от друга и реализуются самостоятельно.
Для оформления положенных вам выплат рекомендуем обратиться в клиентскую службу Социального фонда России или в Многофункциональный центр (МФЦ) с заявлением и документами, удостоверяющими личность и подтверждающими родство