Но не давно подписал контракт с другого города и ни каких ограничений не выявили при медкомиссии

Мой сын когда становился на воинский учёт ему присвоили категорию в ограничено годен. Но не давно подписал контракт с другого города и ни каких ограничений не выявили при медкомиссии. Я думаю что липовая была медкомиссия. Как расторгнуть контракт? Как вернуть сына домой.

, Клиент, г. Череповец
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.
Некоторые заболевания могут влечь за собой разную категорию годности, в зависимости от ситуации: первичный воинский учёт, военная срочная службу, службу по контракту.
Чтобы уволиться сейчас по состоянию здоровья, необходимо пройти ВВК, которое подтвердит наличие категории годности Д.
Увольнение с другой категорией годности осуществляется в настоящее время в исключительных случаях на основании решения аттестационной комиссии.

Клиент
Клиент, г. Череповец
Он много раз проходил медкомиссию. И первичный и срочную службу. Ставили категорию в запасе. У него артроз, остепороз левого предплечья после серьёзного перелома. Так же сердце.

В данном случае он военнослужащий контрактной службы, и для данного статуса категория годности может отличаться от категории, устанавливаемой при прохождении срочной службы. Можно попробовать пройти актуальное мед.обследование (по возможности — получить консультацию врача по данному вопросу в отношении заболеваний, утверждённых в «Расписании болезней» (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)), и в зависимости от текущих заболеваний пробовать рассматривать вопрос о проведении уже полноценной ВВК, обжаловании результатов в суде и т.д.