Здравствуйте, сын совершеннолетний украл в магазине в разные дни 3 банки кофе и потом по камерам его увидели
здравствуйте,сын совершеннолетний украл в магазине в разные дни 3 банки кофе и потом по камерам его увидели там в магазине и когда он зашел туда то окружили его и сказали есть сьемка трех эпизодов и велели оплатить или полицию вызовут,но вместе цены 3 банок 1100 запросили 3200,он оплатил с карты ,могут ли они все же написать заявление, прикрепить видео краж и по оплате картой буже полиция вычислит его и могут ли это видео ,магазин выложить в соц сети,хотя доказательства кражи только трех банок есть у них на сумму 1100 а взяли 3200,это незаконно же,они сами закон нарушили?
Доброго времени суток
13 мая был утерян рюкзак в мцд-3. При заявлении о пропаже и обращении в метро Москвы, дежурным по станциям и в камеры забытых вещей, рюкзак так и не был найден
Хочу подать заявление на кражу, так как подозреваю, что рюкзак был именно украден, раз его так долго не могут отыскать
Как лучше всего составить такое заявление?
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован , подписал в итоге потом контракт , и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ? У матери остался последний сын я .
Здравствуйте, сын обучается в колледже на платной основе информационные системы и программирование закончил 2 курс , руководство сказало что студенты должны сами искать любое место где с ними заключат договор даже дворник подойдет, для отчета. На мой вопрос, как же практика по специаоьности!? Мне ответили что я свою ответстаенность перекладываю на них.
Здравствуйте,сын состоит в браке , от первого брака имеется дочь и они оба хотят в свидетельство вписать сына ( то есть не родного отца). В свидетельстве стоит прочерк . Как это сделать?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж в мае погиб на сво, у него от первого брака имеются дети 23г и 18лет (учится очно). Я сообщила родственникам мужа о его гибели и то, что хоронить его буду у себя чтобы рядом со мной был, а не у них. Мужа еще не похоронила, а его сын уже побежал выплаты оформлять. И мало того, подают в суд на меня чтобы наш брак признали фиктивным, тк мы расписались через 2 дня после подписания контракта, а совместно проживали на тот момент 1,5 года и все мои родственники его знали. Бывало и ругались и расходились, но все равно сходились. Муж запрещал мне лично с его родственниками общаться, мы ругались тк я не понимала почему я должна с его детьми общаться. Теперь его дети хотят представить его контракт и наш брак как мошенничество с моей стороны, а все потому что, его поймали гаи на моей машине в пьяном виде без прав, которых он уже был лишен их ранее и в результате мою машину арестовали (я ею владела еще до наших отношений и на тот момент даже еще кредит не выплатила) и предлагали в полиции написать заявление на угон, чтобы мне машину вернули, я отказалась. Когда мой еще не муж начал трезветь мы с ним сильно поругались и я потребовала, чтобы он вернул машину как хочет. По уголовному делу я прохожу как свидетель, а ему большой срок грозил. Он решил идти на сво, чтобы избежать тюрьмы. Машину мне вернули, а мой любимый человек ушел на сво. Теперь его дети все выворачивают все так как будто я его на сво заставила идти. Мне муж перед смертью сделал доверенность, но до его смерти я не успела запросить в ЗАГСе документы его умерших родителей, и сделала их когда мне вручили извещение о его смерти, теперь дети и это изворачивают и говорят, что я уже выплаты оформляю и требуют тело мужа, которое лежит уже у нас в морге отправить к ним и отказаться от всех выплат, а я занимаюсь похоронами мужа и ни о каких выплатах даже не думаю пока. Я его искала везьде, когда муж не вышел на связь после последнего бз, розыскную заявку подавала. Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда он вышел на связь и я ему сообщила, что его признали бп мне звонили с военкомата и уточняла правда ли он жив. После получения извещения о смерти мужа мне стало плохо и в настоящий момент хожу в больницу, ставят капельницы, а у меня еще похороны мужа. Помогите