В 2020 привлекли по статье 158 часть вторая

В 2020 привлекли по статье 158 часть вторая . Приговорили к штрафу. В базе МВД у меня судимость или ее нет.

, Сергей, г. Казань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

В 2020 привлекли по статье 158 часть вторая. Приговорили к штрафу. В базе МВД у меня судимость или ее нет.

 Вы (теперь уже осужденный) привлекались по обвинению в совершении преступления по статье 158 часть вторая УК РФ, вынесен обвинительный приговор по Вашему уголовному делу, которое, наверно, вступило в законную силу, не обжаловано.

В справке о судимости будет информация, что осуждены когда, таким то судом, и наказание такое то.

Эта информация будет храниться вечно, и всегда отражаться в справке о судимости.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа.

В справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле, даже после погашения судимости.