Если обратиться за помощью к учителяю это может приняться за "предательство семьи"?
Здравствуйте, ситуация не срочная. Просто хочу спросить, имеет ли ребенок до 14 лет право обратиться за помощью если родители угрожают физическим насилием, и пару раз уже били ремнем за то что ребенок отстаивает свои границы (к примеру спать в свитере, ребенок от репититора если ребенок говорит что может выгореть от количества кружков и школы). Это не каприз? Родители имеют право за это применять насилие ? (крик, поднятие руки, доведение до слез, намеренная упрямость если ребенок задает какой то вопрос)
Прт этом ребенок имеет суицидальные мысли, боится что прикончит себя в ближайшее время.
(Родители знают о проблемах ребенка)
Здравствуйте, Юта!
В указанных обстоятельствах ребенок имеет право обратиться за помощью к педагогам, в орган опеки и попечительства, в полицию, в прокуратуру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».