Надо было ли подавать вообще декларацию?

Добрый день, продала квартиру в 2024 году за 1 800 000 ,которая была получена в наследство, подала декларацию, пришел налог в сумме 234000, звоня с налоговой сказали что налог 104 тысячи, подскажите есть ли исключения для квартир в наследстве? Надо было ли подавать вообще декларацию?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

К Вам автоматически был применен налоговый вычет при продаже в размере 1 млн.руб.

Поэтому налог будет 13 % от суммы 800 000 руб.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».