Получили отказ о принятие в школу всвязи с отсутствием свободных мест.Но я знаю что в школе есть свободные места.Как быть?
, Сада, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Сада.
Надо получить на руки письменный отказ (потому что на слова невозможно пожаловаться) и с этим письменным отказом (если решатся письменно отказать). обратиться в прокуратуру (можно через интернет). Прокуратура инициирует проверку, выявит свободные места и Вы, соответственно место получите (т.к. отказ признают неправомерным).
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 22. Полномочия прокурора