Когда ЗАГС заключал наш брак мне бывший супруг не сообщил что
Когда ЗАГС заключал наш брак, мне бывший супруг не сообщил что наша брак фиктивный брак, что наши брак фиктивный даже про это не знала, что мне делать, он мне хочет лишать гражданства?
, Эъзоза,
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Эъзоза. Он не сможет Вас лишить гражданства.
Фиктивность брака доказывается в судебном порядке. У него доказательств нет (раз Вы с ним жили, как обычная семья), поэтому суд не будет в его пользу.
СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным
2. Признание брака недействительным производится судом.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений