Какие сроки рассмотрения заявления об отказе от заказа дивана?

Заказали 17,04 диван в магазине на что было устно оговорены сроки 60 дней(~ 2 месяца)прождали 2 месяца-позвонили в магазин,на что был ответ: "У вас же дата отгрузки 10,07 стоит в договоре,диван делают 60 рабочих дней(~ 3 месяца)"

Мы решили отказаться от заказа,т.к. наш диван даже еще не был начат изготавливаться! Пришли в магазин,заполнили заявление об отказе от заказа и возврате денег(т.к. платили 100%). На что нам было сказано ждите 10 рабочих дней пока ваше завление рассмотрят!

Законно это или нет? Мы читали что через 3 дня после отказа должны вернуть деньги

, Александра Стефанкова, г. Нижний Новгород
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Вам обязаны вернуть денежные средства в течение 10 календарных дней, а не рабочих.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мы решили отказаться от заказа, на что нам было сказано
ждите 10 рабочих дней пока ваше заявление рассмотрят!

---Александра, на рассмотрение Претензии как правило отводится 10 дней. придётся вам подождать.