Надо ли еще предпринять какие действия

добрый день! Попала в ДТП - виновник. с места ДТП меня увезли на скорой. По тел сотрудник ГИБДД спросил у меня номер ВУ и адрес прописки. Протокол составляли без меня. В определении полис ОСАГО не указал, хотя он у меня есть и он действующий. Прописана и нахожусь в др городе , не по месту ДТП, прийти в группу разбора и на суд не смогу. Написала на сайт ГИБДД обращение Ходатайство о переводе дела по месту прописки и попросила ОСАГо приобщить к делу, описала ситуацию и копию приложила ОСАГО. Продублировала заказным письмом Ходатайство, осаго в письме не отсылала. Надо ли еще предпринять какие действия. Звоню на телефоны ГИБДД того города, ни кто не отвечает.

, Людмила, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чего Вы хотите добиться?

Людмила
Клиент, г. Ульяновск
Осаго не указали, значит у той стороны будут проблемы в страховой. ТК дадут справку в которой не будет указан мой полис. И мне выпишут шлраф за отсутсвие полиса ОСАГО. И на суд я не смогу его принести, тк нахожусь далеко.

Вам не выпишут штраф, потому что протокол не составлялся по ст. 12.37 КоАП РФ.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42019d66e0b2432916c9085c738546d47354b1c4/

А суд будет рассматривать вопрос о данном нарушении только при наличии такого протокола.

За это можете не переживать.

При обращении второй стороны в страховую, наличие у Вас полиса будет проверено страховщиком. То что в определении не указано на наличие полиса никак на это не повлияет