Как легально приземлить истца спустить с небес на землю

Вопрос по алиментам.

Подскажите пожалуйста реально ли уменьшить сумму задолженности по причине драконских законов. Где средний доход гражданина нашей страны 99300. Все же прекрасно понимают что нет таких выплат для обычных смертных. Как легально приземлить истца спустить с небес на землю. Я официально являюсь самозанятым все документы, учёт бухгалтерию передаю в ФНС. От куда цифра в 99 т.р как я вообще привязан к остальным регионам если я проживаю в Самарской области и у нас средний доход граждан составляет 78000 да эти цифры долеки от правды. Ни учителя, ни мед. Персонал, ни сотрудники правоохранительных орган не получают таких цифр на руки. Помогите пожалуйста разобраться в этом безумии. В противном случае угражают отправкой на СВО

, Сергей, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Что касается отправки в зону проведения сво, принудительно Вас никто не сможет отправить. Контракт подписывается добровольно.

Уменьшить размер алиментов Вы можете обратиться в заявлением в районный суд.

При разрешении судом требований об изменении размера алиментов

суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).