Является ли магистратура " вторым высшим образованием "
Является ли магистратура " вторым высшим образованием " . Возможно ли поступить работать в направлении юриспруденции, если первое высшее по другому направлению?
, Наталья, г. Москва
Любовь Захарова
Добрый день, Наталья
Магистратура не является вторым высшим образованием. Это — вторая ступень высшего образования.
Вы имеете право поступить в магистратуру на специальность «юриспруденция», даже если вы имеете диплом по программе бакалавриата или специалитета по другой специальности.
Работать по специальностям из сферы «юриспруденция», не имея высшего юридического образования, как правило, нельзя, так как требование к наличию юридического образования закреплено в квалификационном справочнике должностей.