Могули работать врачом-стажером до её прохождения?
Работаю врачом, но не прошла вторичную аккредитацию. Могули работать врачом-стажером до её прохождения?
, Елена, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Вторичная аккредитация представляет собой проверку профессиональных компетенций врача, необходимую для подтверждения квалификационных категорий и права заниматься врачебной деятельностью. Ее невыполнение ведет к невозможности самостоятельного приема пациентов и назначения медицинских вмешательств.
Да, вы можете продолжить работать врачом-стажёром до прохождения необходимой аккредитации. В этом статусе вы сможете находиться под наблюдением и контролем наставника, постепенно восстанавливая утраченные компетенции.