Сколько можно подать иск за ножевые ранения
мне нанесли ножом три ножевых ранения, и рассекли руку лопатой, сколько я могу подать за моральный ущерб, у него квалифицируется как лёгкие телесные
, диана, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Сумма морального вреда законодательно не ограничена, так как моральные страдания невозможно перевести в денежный эквивалент, соответственно заявить можете любую сумму, но практика показывает что судьи с моральным вредом и его суммой очень осторожны и как правило суммы довольно небольшие.