Будут ли какие то последствия?
добрый день! выписали штраф за курение на платформе ж/д, составили протокол, оплатил там же. будут ли какие то последствия? трудоустройство/вуз?
Добрый день!
Отличная новость: если вы оплатили штраф на месте (или в ближайшее время), то никаких негативных последствий для трудоустройства, поступления в вуз или для вашей жизни в целом не будет.
Это административное правонарушение.
1. Курение в неустановленном месте (на железнодорожной платформе) является административным правонарушением, регулируемым Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Это не уголовное преступление.
2. Штраф оплачен.
Сам факт того, что вы оплатили штраф, означает, что дело об административном правонарушении исполнено и закрыто. С точки зрения закона, вы полностью понесли ответственность за свой проступок.
3. Отсутствие судимости.
При административных правонарушениях не возникает судимости. Судимость — это последствие только уголовного наказания.