Какие документы им предоставить?

Добрый день .

Подскажите судебный пристав арестовал все счета по исполнительному производству.

Какие нужно предоставить документы что бы 1 счет разблокировали .муж работает самозанятым , это единственный доход в семье ,( семья многодетная )что нужно сделать что бы разблокировать счет .? Какие документы им предоставить ?

, Виктория, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Супруг нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Если арест наложен на счета, куда поступают пособия на детей, согласно ст. 101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

пособия на детей не подлежат аресту.

Вам нужно предоставить справку судебному приставу о получении детского пособия.