Что делать, куда обратиться, чтоб уменьшить процент взыскания
Добрый день. Подскажите что делать?приставы списывают 50 процентов от зарплаты, так как аренда квартиры и своего жилья нет, оставшая половина идёт на нее. На жизнь не остаётся совсем денег. Что делать,куда обратиться,чтоб уменьшить процент взыскания.
Здравствуйте.
В Вашем случае я бы посоветовал Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки решения суда.
Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о снижении процента удержания, судебный пристав-исполнитель не будет брать на себя ответственность и снижать процент, либо с иском о рассрочке, тогда суд установит Вам размер ежемесячного платежа, который Вам необходимо будет вносить на депозитный счет ФССП в счет оплаты задолженности. Однако в случае нарушения сроков, СПИ имеет право отменить рассрочку и возобновить взыскание 50%