Если на судебный приказ, который вынесен по заявлению от ПФР написать возражение в суд, то с кого будет взыматься госпошлина при отмене приказа?
, Ира, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ира!
Государственная пошлина при подаче возражений относительно исполнения судебного приказа не уплачивается.
Если СФР уплачивал госпошлину за заявление о вынесение судебного приказа и судебный приказ будет отменен, то госпошлина в будущем (при подаче СФР искового заявления) и если решение будет в пользу СФР, то госпошлина будет взыскана с проигравшей стороны (если ответчик не освобожден от ее уплаты).
Если срок не пропущен, то не обязательно, но желательно.