Подскажите, есть ли у меня основания подать заявление в прокуратуру?
Здравствуйте. Работаю врачом в районной больнице, по трудовому договору трудоустроена в поликлинике, однако на самом деле работаю неофициально в стационаре, где я даже не числюсь. Также больница отказывает мне в написании заявления для выплаты социальной поддержки. Подскажите, есть ли у меня основания подать заявление в прокуратуру?
Уточнение от клиента
При подаче заявления в суд нарушения трудового трудового договора являются основанием прекращения трудовых отношений с больницей по целевому договору без выплаты штрафа?
, Ann, г. Москва
Галина Тюрьмина
Анна, добрый день, вы вправе подать заявление о нарушении ваших трудовых прав не только в прокуратуру, но и в трудовую инспекцию. По результатам проверки будет принято решение о наличии нарушений ваших трудовых прав или об отсутствии таких нарушений.