И возможно ли отказаться вообще?
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем
Я военнослужащий во Владивостоке
Служу уже 5ый год (2 из них без контакта ) не успел уволиться
Находясь в отпуске с 15 августа по 10 октября
Без моего ведома и без моего упоминания звонит начальник и говорит что на тебя пришел приказ « для прохождения подготовки на должности формируемого батальона беспилотных систем»
Получается что меня отправляют на другое место службы , с дальнейшим переводом , вопрос в следующем , могу ли я отказаться от этого перевода/команидровки ?
Так как меня не уведомили вообще ни в чем , ни телефонограмму не предалоставили ничего …
Как быть? Что написать в рапорта что бы отказаться от этой команидровки ? И возможно ли отказаться вообще ?
Запись о судимости по ст. 228, ч. 2, даже после окончания испытательного срока и погашения судимости, полностью удалить из баз данных МВД нельзя — она сохраняется в них пожизненно или до достижения лицом 80 лет, в соответствии с регламентами МВД и действующим законодательством. После истечения испытательного срока судимость считается погашенной, и в справке будет указано, что судимость «погашена» или «снята», но сама информация о факте осуждения и соответствующих данных (дата, статья, приговор) все равно остается в базе МВД
Удаление записи возможно только в исключительных случаях:
Реабилитация (отмена приговора суда по реабилитирующим основаниям);
Судебная ошибка (например, ошибочное внесение данных о судимости — нужно обращаться в суд и МВД для исправления).
При досрочном снятии судимости необходимо подать ходатайство в суд, но запись все равно останется, меняется только статус.