Пришел ответ, но не могу понять, удовлетворили ли они мое ходатайство на сохранение именно двух пм, или же только одного на меня
Подавала заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребенка 3г. Пришел ответ , но не могу понять, удовлетворили ли они мое ходатайство на сохранение именно двух пм, или же только одного на меня
- E003D8F1-F112-4604-8572-DD1A8517D0B2.jpeg
Здравствуйте. В постановление сохранили только на должника. Подавать ходатайство о сохранении прожиточного минимума на ребенка в подразделение ФССП бессмысленно.
Согласно ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гражданин имеет право сохранить прожиточный минимум по месту получения заработной платы, пенсии либо на счете в кредитной организации.
Должник может защитить от взыскания сумму сверх прожиточного минимума, если у него есть несовершеннолетние дети или иждивенцы.
Для этого необходимо обратиться в суд, по решению которого судебный пристав увеличит неприкосновенную для взыскания сумму.