Подскажите, в случае если квартира, получена в дар от супруга, с которым происходит развод - в этом случае что то меняется или так же, не делится 50/50?
Здравствуйте! Есть информация, что совместной собственностью не являются и не делятся 50/50 при разводе квартиры, полученные в дар. Подскажите, в случае если квартира, получена в дар от супруга, с которым происходит развод - в этом случае что то меняется или так же, не делится 50/50?
, Анастасия, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Добрый день, по общему правилу имущество полученное в дар является собственным имуществом супруга и разделу не подлежит. Однако есть исключения — вложения в квартиру значительно увеличивающие ее стоимость в этом случае супруг может претендовать на долю в квартире или компенсацию. Также необходимо знать как было оформлено дарение, что не маловажно.