Судья выносит решение на первом заседании или может перенести?

Здравствуйте юристы . Ответьте пожалуйста. Вызвали в суд по уголовному делу . Судья выносит решение на первом заседании или может перенести ? Военный суд ( соч) Военнослужащего

, Для Документов, г. Москва
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок рассмотрения уголовного дела в военном суде

В военном суде (СОЧ) рассмотрение уголовного дела проходит в несколько этапов:

Первое судебное заседание обычно включает:

Проверка явки участников процесса
Установление личности подсудимого
Разъяснение прав участникам процесса
Рассмотрение ходатайств
Определение порядка исследования доказательств
Возможность переноса заседания
Суд вправе отложить рассмотрение дела на следующее заседание в случаях:

Необходимости вызова новых свидетелей
Потребования дополнительных доказательств
Технических проблем
Заявленного ходатайства стороной защиты
Болезни участников процесса
Других уважительных причин
Сроки рассмотрения дела

Военный суд обязан рассмотреть дело в разумные сроки
Конкретная дата вынесения решения не установлена законом
Все зависит от сложности дела и количества доказательств
Что важно знать военнослужащему:

Обязательно явиться на все заседания
Иметь при себе военный билет и удостоверение личности
Заранее подготовить письменные ходатайства
Вести аудиозапись заседания (с разрешения суда)
При необходимости заявить ходатайство о допуске защитника
Вынесение решения
Окончательное решение суд выносит только после полного исследования всех доказательств и проведения судебных прений. Это может произойти как на первом заседании, так и после нескольких перенесенных слушаний.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.