А должны ли мы оплачивать это все?

Здравствуйте.Подскажите,как действовать в такой ситуации.Три дня назад съехали со сьемной квартиры.Собственник принял квартиру,отдал залог,забрал ключи от квартиры,и мы мирно разошлись.Через три дня агент(риэлтор)звонит и выставляет счет от собственника якобы за клининг этой квартиры,и нашли кусочек обоев возле плинтуса оторванный.Сейчас составляют смету на это все,и мы должны оплатить.А должны ли мы оплачивать это все?Ведь квартиру уже собственник принял,вопросов никаких не было при сдачи квартиры

, Людмила, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила

Вы ничего не должны оплачивать так как вы уже выехали и его все устроило.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Собственник принял квартиру,

  В данном случае, очень важно то, в какой форме был совершён возврат квартиры — по передаточному акту?

  Сейчас составляют смету на это все, и мы должны оплатить.

   По общему правилу, наниматель обязан обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии (статья 678 Гражданского кодекса РФ), поэтому, надо определять  факт возникновения и степень нарушения Вашего договора найма.

    Если кратко, то так.

    Людмила, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».