Проверить публичную оферту клуба "Сетка" (https:/set-ka.com/rule/public_offer) — соответствует ли отказ в доступе третьему лицу (тренеру) условиям договора

Я являюсь клиентом спортивного комплекса «Сетка» (set-ka.com). Хочу арендовать корт для игры в большой теннис.

С недавнего времени администрация запрещает доступ на территорию моему тренеру, с которым я занимаюсь на арендованном мной корте.

Тренер не является сотрудником клуба, у нас с ним не заключен какой то договор - формально мой тренер приходит со мной как друг/сопровождающий.

Администрация ссылается на оферту говорят что доступ ограничен за нарушение пункта оферты 4.3.13. соблюдать общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к Тренеру, Администрации, техническому персоналу и к другим Потребителям.

Из-за этого запрета я не могу полноценно воспользоваться оплаченной услугой, хотя сам не совершал нарушений. На запрос предоставить документы и правовое основание отказа клуб ответил, что «не обязан ничего показывать» и «имеет право не допускать кого угодно по внутренним актам».

Также в устном разговоре с директором клуба было обговорено что если что у клуба на основании антитеррористических актов есть возможность не пускать кого угодно без объяснения причин.

️ Что требуется

1. Проверить публичную оферту клуба «Сетка» (https://set-ka.com/rule/public_offer)

— соответствует ли отказ в доступе третьему лицу (тренеру) условиям договора.

2. Оценить правомерность отказа в допуске тренера

3. Подтвердить что для подобных отказов клуб должен предоставить какие то документы доказательства. Например внутренний акт о включении такого то лица в черный список

4. Подготовить официальное юридическое заключение (1–2 страницы) о нарушении моих прав как потребителя если такие есть

5. При необходимости — составить досудебную претензию в адрес клуба (на имя директора)с требованием предоставить обоснование отказа и восстановить возможность посещения.

Дополнительная информация

• Оплата аренды производится на моё имя.

• Тренер не состоит в штате клуба.

• Документальных доказательств нарушений нет.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут