Нужно ли мне теперь как-то регистрироваться в Амине?
Здравствуйте! У меня есть РВП, недавно въехал в Россию , в миграционной карте указал цель визита Работа. Нужно ли мне теперь как-то регистрироваться в Амине? Из-за указанного цели визита? А так знаю, что с РВП не нужно устанавливать Амину
Вам не нужно устанавливать приложение «Амина», несмотря на то, что в миграционной карте указана цель визита «Работа». Наличие у вас Разрешения на Временное Проживание (РВП) является здесь определяющим фактором и освобождает вас от этого требования. Приложение «Амина» является частью экспериментального режима миграционного учета для временнопребывающих иностранных граждан (например, тех, кто работает по патенту). Вы же, как владелец РВП, относитесь к категории временно проживающих в России.
Получив РВП, вы обязаны оформить постоянную регистрацию по месту жительства в том регионе, который выдал вам разрешение. Именно эта постоянная регистрация является вашим основным документом, подтверждающим место жительства, и заменяет для вас процедуру миграционного учета через «Амину» или бумажные уведомления.