Умер дедушка и заказали памятник, договор с заказчиком был составлен 19.05.25 оплата стоила 147200, предоплата была
Умер дедушка и заказали памятник, договор с заказчиком был составлен 19.05.25 оплата стоила 147200, предоплата была внесена 30000 рублей, вчера 07.10.25 был установлен памятник , но по договору 40 рабочих дней было чтобы исполнить все услугу, теперь заказчик просит за то что вывезли землю 2 куба 37 тысяч рублей, в договоре нет ничего про землю
Здравствуйте, Никита!
По поводу нарушения срока выполнения работ Вы вправе потребовать уплату неустойки.
Что касается дополнительного объема работ по вывозу земли, то необходимо изучать условия заключенного договора, выяснять, было ли согласовано выполнение подрядчиком дополнительного объема работ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».