Мне предложили такси до города в машине сидело двое и без опознавательных знаков (такси) что это было?
Мне предложили такси до города в машине сидело двое и без опознавательных знаков (такси) что это было? (До этого машина стояла полдня у места работы с опущенными козырьками. Белая веста)
Добрый день!
Вы воспользовались услугами этого такси? Чем закончилась история с предложением такси?
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Уточните, что именно не так?
и без опознавательных знаков (такси) что это было?
Добрый вечер. 1. наша компания занимается агентской деятельностью. 2. менеджеры по продажам занимаются поиском и привлечением оптовых клиентов не выходя из офиса, по телефону. 3. В данный момент а именно с сентября), мы добавили розничные продажи (а именно в салоны красоты) продукцию для парикмахеров и косметологов. В связи с этим характер работы менеджеров кардинально изменился. В их задачу входит поиск и привлечение клиентов (салоны красоты( на вверенной им территории (в пределах города). Т.е по факту у них теперь разъездной характер работы. На данный момент я подготовила приказ о внесеннии изменений в трудовой договор, в который внесла пункты о том, что у менеджеров теперь разъездной характер работ и еще пункт о доплате за разъездной характер работы..Так как менеджерам удобно сидеть в офисе, и конечно ежедневные походы пешие по городу весьма трудозатраты чисто физически. Особенно когда холодно. НО... Мне нужно составить положении и разъездном характере работы и приказ к нему... Как сделать такое положение я не понимаю. То, что нашла в интернете, в основном удобоваримо в основном для водителей, курьеров, или командировочных. Но работа менеджера, который просто обязан посещать салоны, иначе не найдет с ними общий язык, и делать это несколько раз в неделю.- - это другое!! Т.е мне нужна помощь во-первых, в составлении должностной инструкции менеджера по продажам с разъездным характером работы. В инструкции желательно прописать, что менеджер должен находиться на территории 3 дня, и 2 дня в офисе с целью заполнения отчетов по посещении клиентов, полной информации о клиенте, договоренностях, и так далее. А также прозвоном тех, у кого он был ранее, но к примеру не застал на месте руководителя, или договоренности не достигнуты. Далее- про то, что подразумевает собой в принципе сам разъездной характер работ как для менеджера, так и для курьера, которому хотим поручить доставку товара до салона красоты вплоть весь алгоритм работы курьера, ну и менеджера в том числе.. Как сделать приказ к положению по разъездном характере работ (хотя это самое простое видимо).
Здравствуйте! На мой взгляд, это весьма забавная ситуация. Но все же будет ли мне что-то? И могу ли за такое отчислить? ???????????????????? Сегодня в колледже произошла такая ситуация. Перед обедом у нас была пара, и нас отпустили пораньше. Я и одногруппница зашли в туалет всего на 5-8 минут. Затем учительница вошла и спросила, почему мы здесь находимся, и жестом указала на выход. На это мы ей ответили, что нас отпустили пораньше. Она сказала: "И что с того? Вы можете выйти." Я спокойно ответила, что не собираюсь выходить. Она несколько раз возмущалась и настаивала, чтобы я вышла, но я снова повторила, что не уйду. В итоге она спросила: "Ты так и будешь здесь стоять?" Я точно не помню, но, кажется, она даже назвала меня как-то неприятно, не могу припомнить детали этого момента. Я ответила, что да, и тогда она сказала, что выйдет. Я ей ответила: "Это ваше дело, а я все равно не выйду." Она покинула туалет, произнеся: "Боже, что за безобразие" и тому подобное. Затем у нас начался обед, и она рассказала обо всем учителям, хотя я значительно младше её, и никому об этом не говорила. На следующий день ко мне подошли и сказали, что это неуважительно, и я обязана извиниться, иначе последствия будут весьма серьезными. Я сидела и размышляла: какое еще уважение в туалете? Это ведь общественное место, почему я должна покидать его? Когда я спокойно ответила, что не хочу, я не понимаю, почему она восприняла мои слова как грубость, хотя этого не было. В итоге она написала жалобу директору. Мне интересно, грозит ли мне что-либо, если я не извинюсь. Я всё понимаю, но считаю это абсурдным: если ей некомфортно находиться в туалете рядом с другими людьми, несмотря на то что ей 30-60 лет, то это ведь не мои проблемы. Скажите, может быть, я действительно не так думаю?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией на Авито.
Продавец на Авито продавал конструктор, в объявлении в графе "Характеристики" написано было Бренд: Lego, Состояние: новый. В описательной части было написано набор новый, коробка вскрыта, оригинальное качество, стоимость 6500. Сама коробка была изначально вскрыта, содержимое было в пакетах. На фото конструктора, которое запрашивал, были оригинальные коробка, инструкция и пакеты с конструктором (как оказалось, это подделка).
Товар был получен, на ПВЗ распознать, что содержимое в пакетах является подделкой невозможно.
В начале сборки конструктора появились сомнения, что конструктор оригинальный (отсутствует фирменные клейма Lego на деталях, тугая сборка, облой на деталях). Было вскрыто несколько пакетов, остальная часть не была вскрыта.
Зашел в профиль и увидел, что 3 аналогичные ситуации уже были, продавец продавал конструктор, замаскированный под оригинал (коробка и инструкция оригинал, детали - подделка). Складывается ощущение, что продавец делал это умышленно.
Сделал возврат в тот же день, когда и пришел товар. Нажал на функцию "Возврат товара" в Авито, продавец его отклонил, ссылаясь на то, что пакеты были вскрыты. На попытки доказать, что это подделка, ссылался на то, что он нигде не указывал оригинальность (в описании написано было бренд: Lego, состояние: новый, оригинальное качество). Поддержка Авито рассматривало этот спор и вынесла вердикт: "Вернуть товар можно только если на нем нет следов использования. Поэтому со стороны Авито мы не можем помочь вам вернуть товар или деньги. Но вы всё ещё можете попробовать договориться о возврате с продавцом." Повторно обратившись в поддержку, получил примерно такой-же ответ: "Как мы говорили ранее, у товара вскрытая упаковка, вернуть такой товар через Авито уже не получится. Арбитр вынес окончательное решение. О возврате вам нужно договариваться напрямую с продавцом." Продавец однозначно будет отказываться, свое он уже получил.
Хочу вернуть деньги за товар, сам товар вернуть обратно продавцу, в соответствии со статьей 475 ГК РФ, т.к. сам товар ненадлежащего качества и данный недостаток не был оговорен продавцом.
Подскажите пожалуйста: 1. Кто прав в данной ситуации и правильно ли статьей 475 ГК РФ руководствоваться в данном случае, есть ли ещё статьи? 2. Реально ли вернуть деньги через полицию/суд; 3. Если дело в суде проходит, реально ли компенсировать моральный вред? 4. Что делать, если сам продавец из другого города, в 700 км от меня?
Заранее спасибо!
На парковке нечаянно задел впереди стоящую машину , повернул ключ не сняв с передачи машина дернулась и задела другую машину ,было ночью , повреждений не заметил ,Хозяйн той машины вышел тоже не заметил повреждений , он ушел домой ,я тоже ушел домой машина осталась там, на следующий день после обеда забирал машину увидел притертый гос номер у своей машины а той машины уже не было рядом , спустя три дня мне звонят с уголовного розыска и приглашают в гибдд .что делать как быть в этой ситуации? Что мне грозит ? Спасибо заранее
Начала работать с брокером, внесла деньги на торговую платформу eksalara. Сначала вывела доход спокойно, потом предложили сделку и надо было пополнить счёт на 400 т.р., я отказалась и сказала, что хочу закрыть счёт и вывести деньги. Подскажите, что нужно делать?