Собрались покупать дом, настораживает, что газовая труба проходящая через середину участка практически лежит на крыше террасы, и кабель освещения улицы соприкасается с этой газовой трубой

Собрались покупать дом, настораживает, что газовая труба проходящая через середину участка практически лежит на крыше террасы, и кабель освещения улицы соприкасается с этой газовой трубой. Каковы наши действия? Хотелось бы обеспечить безопасное проживание своей семьи в этом доме. Благодарю за помощь

, Татьяна Шестопалова, г. Новочеркасск
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, пока вы не собственник, вы не можете совершать никаких действий с газопроводом. попросите продавца предоставить акт проверки после обязательного технического обслуживания. там должны быть указаны недостатки магистрали