Если я мобилизован и подпишу контракт, будут ли какие нибудь выплаты единоразовые за подписсние контракта?

, Виктор, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Речь идет о гражданах РФ, призванных на военную службу по мобилизации, военнослужащих, проходивших военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Минобороны России), иных гражданах РФ и иностранных гражданах.

Предусматривается, что указанным лицам единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787, не осуществляется.

Субъектам РФ рекомендовано устанавливать и осуществлять единовременную денежную выплату в размере не менее 400 тыс. рублей за счет собственных средств субъекта.

Указ Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»