Здравствуйте, я заказал подарок сыну на день рождения Айфон 13 на азоне за 33 тысячи, через 3 недели он сломался

Здравствуйте, я заказал подарок сыну на день рождения Айфон 13 на азоне за 33 тысячи, через 3 недели он сломался сам по себе телефон не роняли ничо с ним не случалось сломался сам по себе делали диогностику оказывается неисправен nand карта хотим вернуть его продавцу писали 2 заявление о возврате на азоне продавей отклоняет как быть

, Аслбек, г. Москва

Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей, если техника вышла из строя по вине производителя (например, дефект NAND-карты), вы имеете право на возврат или замену товара. Если продавец отказывает, направьте письменную претензию с указанием обнаруженного дефекта и ссылкой на закон (ст. 18, Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если ответа не будет — можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд. Сохраняйте все документы и заключение диагностики.