Если это возможно, то должна я буду что то оплачивать?
Здравствуйте. В интернет магазине заказала 2 вида парфюма. Доставка платная, через яндекс GO. Могу ли я при получении, на пункте, отказаться от одного из парфюма? Если это возможно, то должна я буду что то оплачивать?
Добрый день, Ольга.
Согласно Закону «О защите прав потребителей» (ст. 26.1), при дистанционном способе продажи (к которому относятся заказы в интернет-магазинах) вы, как потребитель, имеете право отказаться от товара в любой момент до его передачи, а после передачи — в течение 7 дней.
Так как вы отказываетесь в момент получения на пункте выдачи, то есть до того, как товар перешел в ваши руки, вы полностью в своем праве.
Что придется оплатить? Здесь все зависит от политики магазина, но она должна соответствовать закону.
С вас не имеют права требовать оплату за тот парфюм, от которого вы отказываетесь. Вы платите только за то, что забираете.
Согласно Правилам дистанционной продажи (Постановление Правительства № 2463), если покупатель отказывается от части товара в заказе, продавец имеет право удержать расходы на доставку, понесенные в связи с организацией передачи именно того товара, от которого покупатель отказался.
С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.