Или это действительно моя задача?

Вуз, куда я поступила в магистратуру на второе высшее образование, требует от меня для перезачета английского языка делать запрос в мой первый вуз, сколько часов английского у меня было, так как в дипломе это не указано. Но первый диплом у меня от 1988 г. Не уверена, что данные сохранились вообще. Должен ли сейчас второй вуз делать такой запрос самостоятельно? или это действительно моя задача?

, Елена Каленкова, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Тут к этому вопросу необходимо подходить логически, для зачёта от вас требуют подтверждения сдачи экзамена. С этой целью вам необходимо связаться с деканатом вуза в котором вы учились и выяснить можно ли получить такую информацию и что указать в заявлении.

Согласно ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», вузы обязаны хранить ваши документы у себя в течение 50 лет с момента выпуска. Все государственные учебные заведения хранят документы каждого студента в течение этого времени.